06:15, 1 октября 2014 года

Турнир по сетокан карате-до «Кубок сильнейших» на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завершился в поселке Рыздвяном

В поселке Рыздвяном Изобильненского района завершился открытый краевой турнир по сетокан карате-до «Кубок сильнейших» на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

В соревнованиях приняли участие лучшие каратисты Краснодарского края, Адыгеи и спортклуба «Газпром трансгаз Ставрополь-Сетокан», многие из которых входят в состав сборной России по этому виду спорта и представляют страну на крупнейших международных турнирах. За призы турнира сражались победители чемпионатов мира, Кубков и первенств Европы, призеры всероссийских и региональных соревнований. Поединки проходили в четырех возрастных группах. Золотые медали на турнире завоевали Данила Мащенко (11 лет), Артем Леготин (12-13 лет) и Андрей Бредихин (14-15 лет, все – из спортклуба «Газпром трансгаз Ставрополь-Сетокан»), а также Валерий Жиленко (16-17 лет) из Краснодарского края.

Победители и призеры турнира награждены медалями, кубками и дипломами. Теперь каратисты будут готовиться к крупнейшему старту четырехлетия  – Кубку Сето, который пройдет в октябре в столице Японии Токио.

«Кубок сильнейших»
Газета «Ставропольская правда»
1 октября 2014 года