22:09, 28 сентября 2014 года

День города в Ставрополе отметили ярким праздником и объяснением в любви

На Крепостной горе с утра началась череда концертов. Выступали коллективы на­ционально-культурных обществ, молодежные группы, духовой оркестр. Для юных гостей праздника работал детский городок, желающих катал верблюд, а художники боди-арта раскрашивали лица смельчаков яркими красками. Весьма зрелищной была выставка творческих работ «Грани мастерства». На ней умельцы со Ставрополья и из соседних регионов представили изделия ручной работы. Букеты из бисера, плетеные декоративные вазы, войлочную обувь, вязаную одежду, этнические куклы-обереги, гончарные изделия, разнообразные украшения и многое другое.

Креативным новшеством нынешнего Дня города стали яркие таблички, появившиеся на улицах Ставрополя. По замыслу авторов, у такого знака люди признаются в любви или загадывают желания. Знаки призывают улыбнуться или сообщают о том, что здесь горожан приглашают танцевать (именно такой установлен возле Дворца детского творчества), рядом с ним назначают свидания и поздравляют с днем рождения. Эти знаки не только украсили город, но и стали отличным фоном для фотосессий.

Ближе к вечеру на главной сцене Крепостной горы стартовала молодежная шоу-программа «Посвящение в ставропольские студенты», а затем и заключительный гала-концерт «Ставрополь – город счастливых людей!». Одним из сюрпризов праздника стала трансляция на большом экране сцены мини-фильма, смонтированного из видеопризнаний горожан. Конкурс видеороликов, в которых все желающие признавались в теплых чувствах родному городу и рассказывали, за что именно они его любят, прошел заранее в социальных сетях. Лучшие из них попали в фильм. Он получился очень искренним и теплым. Завершился праздник грандиозным фейерверком.