10:46, 26 сентября 2014 года

Результаты 9-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Машук-КМВ» - «Спартак» - 2:0. Связи между этими командами давнишние. В обоих клубах играли достаточно известные на Ставрополье футболисты В. Шереметьев, Ю. Ивановский, М. Колесник, В. Малютин, В. Москаленко. Ю. Пилипко, А.  Попович, а сейчас цвета Пятигорска защищают воспитанники кабардино-балкарского футбола М. Дзахмишев, А. Шаков, Т. Тебердиев, А. Антипов, Х.  Баев, И. Бештоков. В контрольных матчах «Машук», как правило, оказывается сильнее, но в официальных встречах преимущество спартаковской команды подавляющее. В    данном матче для хозяев все началось отлично: уже на 3-й минуте А. Богытырев открыл счет. Выдержав натиск спартаковцев, пятигорчанам удалось вновь перехватить инициативу и на 76-й минуте добиться еще одного успеха – 2:0 (Р. Алиев). Впереди у «Машука» матчи с «Тереком-2» в гостях и «Ротором» дома.

«МАШУК-КМВ»: Марикода, Карибов, (Алиев), Тебердиев, Мулляр, Демидов, Шанин (Ибрагимов), Баев, Шрейдер, Богатырев, Киракосян.

«Динамо-ГТС» - «Терек-2»  - 2:0. На предсезонных сборах газовики у второй команды грозненского «Терека» за счет голов Нечаева и Магомедова одержали победу - 2:0. А вот в прошлом году команды очки поделили. Нынче совсем другая ситуация. Можно сказать, лидер принимал у себя на поле аутсайдера. Динамовцы, игравшие позже «Машука», сразу взяли в осаду штрафную грозненцев и уже на 1-й минуте вынудили ошибиться защитника гостей А. Гераева, отправившего мяч в сетку родной команды. Дальше в Ставрополе события развивались по пятигорскому сценарию: на 58-й минуте динамовцы, так же как и «Машук», удвоили преимущество (С. Ярцев, 58). Концовка матча выдалась нервной. Арбитр из Астрахани Е. Хомченко вынужден был осадить горячие головы десятью «горчичниками». До конца первого круга командам предстоит провести два тура плюс отложенные на резервный день игры первого тура. Ставропольцы на выезде сыграют с «Ротором» и в 11-м туре будут свободны от игры. У преследующего их «Таганрога» еще два матча: с «Анжи-2» в гостях и с «Аланией» дома. Выходит, судьба первого места перед вторым кругом будет, скорее всего, решаться не в Ставрополе.

«ДИНАМО-ГТС»: Афанасьев, Ярковой, Ярцев, Нижевязов, Бакланов, Суродин, Гыстаров (Саверский), Сердюков (Нечаев), Егиазаров (Курачинов), Медведев (Назгаидзе), Ташев (Магомедов).