15:42, 25 сентября 2014 года

Рейтинг главы Ставропольского края вырос на 4 пункта

По результатам исследования, руководитель Ставрополья занимает 53-е место, находясь в «пятерке» лидеров группы губернаторов со «средним рейтингом». По шкале эффективности Владимир Владимиров получил оценку 63 балла. По мнению экспертов ФоРГО, глава Ставрополья укрепил свои позиции в результате «победы на выборах с высоким уровнем конкуренции и открытости».

Рейтинг составлялся с учетом показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества, результатов социологических исследований. К работе над рейтингом были привлечены фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики, а также Национальная служба мониторинга.

Рейтинг ФоРГО прокомментировали ставропольские эксперты.

- В группе со «средним рейтингом» выросли рейтинги глав Ставропольского края Владимира Владимирова - на 4 балла и Кабардино-Балкарской Республики - на 2 балла. Отметим, что у Владимира Владимирова наблюдается тенденция по выходу из рейтинга середняков и переходу в ранг руководителей с высоким рейтингом (всего с января по июль он прибавил 9  баллов). Это самая положительная динамика из всех глав Северо-Кавказского региона, – отметил руководитель филиала ФоРГО в Ставрополе, доктор политических наук профессор ПГЛУ Геннадий Косов.

«Вырос рейтинг главы края»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2014 года