14:22, 24 сентября 2014 года

Владимир Владимиров: «Цены на продукты под жесткий контроль!»

В крае создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение ценовой политики в торговых точках региона. Возглавил штаб глава края Владимир Владимиров. В состав вошли также краевые и федеральные руководители органов исполнительной власти. В работе штаба примут участие также поставщики продовольственной продукции и торговых сетей. Штаб был создан в целях реализации указа Президента Российской Федерации «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

На сегодняшний день составлен план работы и проведено два оперативных заседания штаба, уточнен комплекс мероприятий, которые позволят избежать необоснованного роста цен на продовольственные товары.

Прежде всего речь идет о контроле за ценами на муку, мясо, рыбу, крупы, творог, молоко, сметану, сыр, картофель, капусту, лук, яблоки, виноград, апельсины и яйцо.

Всего планируется регулярно контролировать около четырехсот розничных торговых объектов. Также в крае ведется мониторинг оптово-отпускной цены на сельхозпродукцию, сырье и продовольствие. Вся информация предоставляется в министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Жители края могут сообщить о фактах необоснованного повышения цен на различные виды продовольствия, позвонив на «горячую линию» краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию по телефону 8 (8652) 56-66-04.

Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края
«Владимир Владимиров: «Цены на продукты под жесткий контроль!»»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2014 года