06:39, 24 сентября 2014 года

На Ставрополье для осужденных женщин провели мастер-класс по уходу за собой

Психологи женской колонии организовали для отбывающих наказание на участке колонии-поселения встречу с представителем одной из косметических компаний. Женщина остается женщиной в любых условиях. Ей всегда хочется быть красивой и ухоженной, может быть, особенно тогда, когда она лишена свободы.

– Женщина, попавшая в места лишения свободы, испытывает сильнейший психологический стресс, чувство вины, замкнутости, покинутости и ненужности, – отмечает начальник психологической лаборатории ИК-7 майор внутренней службы Наталья Дука.

Подойдя к психокоррекционной работе с осужденными нетрадиционно, психологи учреждения наладили взаимодействие с представительницей всемирно известной компании Ольгой Головко и организовали совместно с ней мастер-класс. На нем она рассказала девушкам о программе «Красота для тебя имеет значение!», задача которой – научить женщину правилам ухода за собой, за своей кожей, правильно пользоваться косметикой. Встреча с представителем косметической компании получила положительный отклик у осужденных женщин, позволила им взглянуть на себя с другой стороны, почувствовать себя красивее, увереннее, ощутить желание работать над собой. Администрация учреждения пообещала, что такие мероприятия станут традиционными.

«Мастер-класс в колонии»
Газета «Ставропольская правда»
24 сентября 2014 года