13:13, 24 сентября 2014 года

Два ставропольских проекта признаны лучшими на форуме «Вместе – ради детей!» в Уфе

В Уфе (Республика Башкортостан) прошла V Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей!», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, правительством Республики Башкортостан при поддержке федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Участие в мероприятии приняли более 500 депутатов из 61 региона России.

В рамках программы выставки-форума работало 4 профессиональных клуба, на заседаниях которых обсуждались актуальные вопросы организации деятельности по социальной поддержке детей и семей с детьми.

Ставропольский край представляли руководители краевых психологических центров Ставрополя и Михайловска, государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам выставки-форума членами экспертного клуба определены лучшие региональные проекты в сфере защиты детства в 28 номинациях. Ставрополье признано победителем в двух: «Защитим детей от насилия» и «Всем миром за счастье семьи». Делегации края вручены дипломы профессионального признания.

«Вместе – ради детей»
Газета «Ставропольская правда»
26 сентября 2014 года