06:05, 23 сентября 2014 года

Гарантийный фонд Ставрополья и Россельхозбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Гарантийный фонд Ставропольского края и Ставропольский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» заключили соглашение о сотрудничестве. По информации министерства экономического развития края, целью соглашения является расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса к финансовым ресурсам. Договор служит развитию системы поручительств, основанных на кредитных договорах и договорах о предо­ставлении банковской гарантии.

Данное соглашение позволит повысить доступность к кредитным ресурсам активно развивающемуся предпринимательству и прежде всего предприятиям, занимающимся производством и переработкой сельхозпродукции. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с Россельхозбанком и готовы к оказанию помощи при получении кредитных средств предпринимателями в случае недостаточности у них залоговых активов», - прокомментировал подписание соглашения директор Гарантийного фонда Эдуард Калашников.

Таким образом, на сегодняшний день Гарантийным фондом Ставропольского края подписаны соглашения о сотрудничестве с пятнадцатью банками-партнерами. Общая сумма лимита поручительств Гарантийного фонда на 2014 год установлена в размере 3,6 миллиарда рублей.

Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края
«Гарантийный фонд Ставрополья и Россельхозбанк заключили соглашение о сотрудничестве»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2014 года