19:07, 22 сентября 2014 года

Победу на выборах В.Владимирова отметили на Форуме доверия «Ставрополье, вперед!»

Как известно, эта структура начала свою работу задолго до выборов, поставив своей главной задачей помочь назначенному президентом В. Путиным врио губернатора В. Владимирову разобраться в проблематике Ставрополья. Повод ликовать у собравшихся был. Именно их кандидат одержал убедительную победу, набрав 84 процента голосов избирателей. На 21 избирательном участке уровень поддержки действующего главы превысил 95% от числа голосовавших. Среди территорий, лидировавших по явке избирателей, были названы Шпаковский, Новоалександровский, Предгорный, Георгиевский и Красногвардейский районы, а также город Пятигорск.

Владимир Трухачев, руководитель краевого общественного штаба поддержки Владимира Владимирова, в своем выступлении подчеркнул: «Избирателей, отдавших свои голоса за кандидата «Единой России», убедили конкретные поступки и дела за 11 месяцев работы на должности главы края. Энергичный и открытый к диалогу, он сумеет добиться реализации на нашей земле ставропольского прорыва! Учитывая непростую международную ситуацию, политические разногласия необходимо отодвинуть в сторону. Сегодня важно объединить свои усилия на благо Ставрополья и России!».

По итогам единого дня голосования Ставрополье вошло в десятку российских регионов - лидеров политической активности, продемонстрировавших явку выше 47%.

«Наверное, правильно, что мы сегодня здесь собрались, - отметил В. Владимиров. - Почти годовой марафон прошли успешно. В победе, одержанной мной на выборах, есть «большая чуточка» вклада каждого из вас. Мы вместе все это время делали общее дело. Но именно с этого момента, когда выборы закончились, начинается большая работа. Я мог бы сейчас долго перечислять поручения, которые давали мне люди, когда я бывал с рабочими поездками в разных районах края. Каждый день мы должны трудиться, чтоб оправдать оказанное нам доверие. Надо объединять усилия, чтобы добиться процветания нашего родного Ставрополья. Выборы показали, как ставропольцы болеют за страну в целом. Общество сегодня перед лицом санкций против России, понимая серьезность момента, как никогда, монолитно объединилось вокруг президента В. Путина. Если президент может достигать таких результатов, то и мы многое сможем сделать для нашей малой родины. Благодарю всех, кто вместе со мной шел к этой победе».

Врио губернатора (без приставки должность будет звучать после инаугурации, которая запланирована на 27 сентября) Владимир Владимиров вручил благодарственные письма представителям 34 территориальных штабов общественной поддержки главы региона, собравшихся в этот день в краевой столице.

Нашлось место и выступлению казачьего ансамбля, исполнившего частушки, которые сочинили простые люди из разных уголков Ставрополья, - наивные, но искренние. «А Владимиров Володя - губернатор на все пять!» - это итоговая оценка авторов частушек. В этих словах, видимо, можно читать два смысла: и избрание губернатора сроком на пять лет, и оценку, данную ему избирателями на прошедших 14 сентября выборах.

*****

Накануне форума в числе писем, поступивших на имя В. Владимирова, было, в частности, и это - от пенсионера из Ставрополя Ивана Заможных. В нем сказано:

«Уважаемый Владимир Владимирович Владимиров!

Моя многодетная семья поздравляет Вас с победой на выборах! Желаем Вам успехов и удач. После встречи с Вами в 2013 году наш вопрос решился. Мы верим в Вас и надеемся, что Вы и Ваша команда будут достойно работать на благо нашего края».

««Губернатор на все пять!»»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2014 года