06:56, 19 сентября 2014 года

27 сентября в Ставрополе в День города пройдут праздничные мероприятия

Затем жителей и гостей города ждет обширная культурная программа. Как отмечают организаторы, при подготовке праздничных мероприятий постарались учесть вкусы и предпочтения горожан всех возрастных категорий.

Самые маленькие ставропольцы станут участниками первого городского театрализованного парада, который пройдет по центральным улицам. На Александровской площади развернется настоящий «Детский игроград», где каждый ребенок сможет попробовать свои силы в творчестве и принять участие в веселых соревнованиях.

Любителей активного отдыха ждут праздничный мотопробег и спортивно-развлекательный фестиваль на площади Ленина и соревнования по экстремальным видам спорта в парке «Центральный». В городских парках будут организованы танцевальные и песенные марафоны.

На сцене Крепостной горы состоится городской фестиваль казачьих и славянских традиций. По соседству состязаться в мастерстве будут лучшие кулинары, а садоводы-любители представят щедрые дары ставропольской земли. В 17.00 на ступенях Ставропольского драматического театра горожанам будут представлены мини-спектакли по премьерам нового театрального сезона. Завершится праздник гала-концертом на Крепостной горе и фейерверком.

«Приходите, будет весело»
Газета «Ставропольская правда»
19 сентября 2014 года