06:24, 16 сентября 2014 года

Совещание по вопросам развития города провел В.Владимиров в Лермонтове

Здесь он провел совещание по вопросам развития города с представителями местной власти, руководителями ряда предприятий.

Напомним, что решение о проведении обсуждения сложившегося в городе положения дел было принято полгода назад, когда эта тема рассматривалась на очередном заседании правительства края. Тогда обратили особое внимание на недостатки в сфере имущественных отношений: из более чем тысячи объектов городского хозяйства на муниципальный баланс было поставлено лишь около 2%. Глава края дал руководству Лермонтова шесть месяцев для принятия первоочередных мер. По истечении этого срока он обещал вновь вернуться к этому вопросу.

О ходе работ по установлению муниципальных имущественных прав на совещании в Лермонтове рассказал глава администрации города Сергей Бычков. Как прозвучало, за минувшие полгода количество поставленных на учет объектов выросло с 31 до 77, в сентябре будут поданы документы на регистрацию почти 400 объектов водохозяйственного комплекса и около 100 – газоснабжения. Завершается оформление документации на 52 городские дороги, на другое имущество. Таким образом, в первом полугодии следующего года планируется завершить оформление в муниципальную собственность всех 1028 объектов городского хозяйства.

- Не надо ставить точку после решения имущественных вопросов. Мы должны говорить о развитии города. Потенциал Лермонтова достаточен для размещения производственного регпарка, есть возможность развития туристско-рекреационного комплекса. Соответствующих планов я жду от администрации, – прокомментировал глава края.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с привлечением инвестиций в город, развитием дорожной сети, обновлением коммунальной инфраструктуры Лермонтова.

В совещании приняли участие председатель Думы края Юрий Белый, зампреды краевого правительства Андрей Мурга, Роман Петрашов.

Ожидается, что в ближайшие месяцы администрации Лермонтова вновь придется отчитываться на заседании краевого правительства.

«Ищем хозяина»
Газета «Ставропольская правда»
17 сентября 2014 года