13:53, 15 сентября 2014 года

Молодежная акция «Голосуй и танцуй» в Ставрополе: «Саранча», «Чили» и другие

Принять участие в празднике пришли тысячи горожан - молодежь, семьи с детьми и люди старшего возраста. «Разогревали» публику ставропольские коллективы, в их числе студия современного танца «Максимум» и чемпионы Европы по хип-хопу центра танцевального искусства Lucky Jam. Соведущим акции выступил музыкант Димосс Саранча. Он спел свои самые популярные хиты, а среди поклонников разыграл диски с записью альбома. Со сцены звезда российской эстрады рассказал, что, несмотря на то что основную часть времени он живет в Москве и много ездит по гастролям, в Ставропольский край всегда приезжает с трепетом.

- В Ставрополе я учился, начал писать музыку, в 2000 году собрал группу «Саранча». Я искренне люблю этот город. Отсюда родом много талантливых людей, достигших успеха в шоу-бизнесе, – рассказал Димосс. Он также признался, что приехал снять клип, но в плотном графике нашел свободное время сходить на избирательный участок. – Я всегда был аполитичен, но сегодня первый раз в жизни проголосовал на выборах. Чем старше я становлюсь, тем больше задумываюсь о будущем нашей сильной страны. Мне кажется, жизнь края заметно улучшается, и в этом есть заслуга каждого его жителя.

Продолжили танцевальный марафон звезды музыкального олимпа – группа «Чили». Они устроили почти часовой живой концерт. Солистка коллектива Ирина Забияка призналась, что Ставрополь произвел на ее команду неизгладимое впечатление. Особенно тем, что здесь еще сохранилось лето. «У вас очень чисто и красиво. Мы желаем, чтобы город продолжал цвести!» – прокомментировала певица.

В заключении акции ее участники выпустили в ночное небо тысячу разноцветных светящихся шаров. А самые стойкие продолжали танцевать до полуночи.

«Выбираем и танцуем»
Газета «Ставропольская правда»
16 сентября 2014 года