14:35, 14 сентября 2014 года

На Ставрополье кандидаты в губернаторы края проголосовали в первой половине дня

Кандидат на должность главы края от партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров проголосовал на избирательном участке № 56. На выборы он пришел с супругой Натальей Александровной и сыном Иваном.

Общаясь с журналистами после того, как опустил свой избирательный бюллетень в прозрачную урну, он заметил, что «утро выдалось хорошим, нежарким». Поздравил всех с праздником. «Сегодня мы голосуем за будущее Ставрополья, - подчеркнул он. - Пусть оно будет светлым, настоящим, честным и, конечно, успешным!» Выборы ему напоминают выборы, какими он запомнил их в 80-е годы, когда на избирательном участке выступала художественная самодеятельность, звучала музыка, продавали разные вкусности». «Сегодня хороший день, - заметил он, - последующие дни, я надеюсь, тоже будут хорошими».

Кандидат в губернаторы от «Справедливой России» Александр Кузьмин, проголосовавший на своем избирательном участке, выразил надежду, что выборы пройдут честно и край выберет губернатора достойного, которому небезразлична судьба родного края. Избиратели сами решат, кто достойнее других занимать эту должность.

Депутат краевой Думы Ольга Дроздова, кандидат в губернаторы от ЛДПР, «пришла на выборы с хорошим настроением».«Кампания, - сказала она, - проходит в рамках разумного, чисто, открыто, практически без жалоб на нарушения избирательного законодательства. Я надеюсь, что ставропольцы выберут губернатора, с которым мы пойдем по пути развития, будем достойно относиться к нашей земле, подрастающему поколению, тем, кто нуждается в социальной защите». Но избирательный участок О. Дроздова пришла с сыном и дочерью. Пояснила: «Только старший сын не смог сегодня прийти вместе с нами».

Два кандидата в губернаторы Виктор Гончаров ( КПРФ) и Константин Нартов («Партия свободных граждан») голосовали на одном избирательном участке, находящемуся по адресу: Пирогова 78.

Первым опустил в урну свой избирательный бюллетень К. Нартов. По его информации, на 11 часов утра никаких особых нарушений замечено не было. Но вот к организаторам выборов у кандидата были претензии: «Мой избирательный участок, на котором я всегда голосовал, находится по другому адресу. Теперь его перенесли. Это случай не единичный и я думаю, что далеко не все избиратели, которые оказались в моей ситуации, будут искать свой новый участок, они просто сюда не придут и не проголосуют». Будущему же губернатору кандидат посоветовал «крепиться»: «Сейчас не простые времена для губернаторства. Уже не получится быть просто номинальной персоной. Нужно будет засучить рукава и трудиться. Но для этого нужно понимать, с чего начинать работу, как ее делать эффективно, безошибочно определить «точки роста».

Виктор Гончаров пришел голосовать с супругой и отцом. Как пояснил кандидат, в ходе предвыборной кампании он объехал весь край, лично пообщался с большим числом избирателей и уверен, что для того, чтобы люди стали активнее в политическом плане и охотнее шли на выборы сегодня недостаточно разговоров и убеждений. Нужны конкретные дела. Что касается хода голосования, по его оценке, по имеющейся информации на 11 часов наблюдатели от партии КПРФ особых нарушений не обнаружили. «Были незначительные вопросы, но мы их отработали, - рассказал кандидат. – Надеемся, что и дальше процесс голосования будет проходить без нарушений».