06:37, 13 сентября 2014 года

В Ставрополе награждены победители журналистского конкурса по пропаганде семьи

Как уже сообщала наша газета, на Ставрополье успешно финишировала Всероссийская акция «Добровольцы — детям», в рамках которой прошло 50 крупных мероприятий под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка и ответственного родительства».

Проводился также краевой конкурс журналистских работ, посвященных пропаганде института семьи и семейных ценностей, профилактике социального сиротства, жестокого обращения с детьми. Журналисты печатных и электронных СМИ представили на него статьи, теле- и радиосюжеты в четырех номинациях: «Счастье быть рядом», «Новая семья», «Искусство быть родителями, умение быть детьми», «Мой особенный ребенок».

12 сентября в министерстве образования Ставропольского края состоялись встреча журналистов с заместителем председателя правительства СК Ириной Кувалдиной и церемония награждения победителей конкурса. В мероприятии приняла участие также уполномоченный по правам ребенка при губернаторе СК Светлана Адаменко.

Было отмечено, что активность журналистов в освещении тем семьи и детства способствует возрождению и сохранению в обществе высоких духовно-нравственных традиций, укреплению института семьи.

Победителем конкурса в номинации «Мой особенный ребенок» стала обозреватель «Ставропольской правды» Лариса Прайсман.

«О высоких отношениях»
Газета «Ставропольская правда»
13 сентября 2014 года