18:02, 12 сентября 2014 года

Кадеты школы имени генерала Ермолова приняли присягу в Ставрополе

По традиции кадетскую присягу дали около ста ребят. Среди них не только юноши и девушки Ставрополья, но и школьники из других регионов, решившие получить образование в краевой столице.

- Мы хотим дать хороший задел ребятам на весь учебный год. Это очень важно после летних каникул. Сегодня прибавилось количество учеников в школе. Несмотря на то что поступить к нам непросто, многие стремятся сюда попасть. И все, кто все-таки прошел отбор, гордятся, как никогда, – сказал директор школы А.  Хитров.

На празднике было много почетных гостей. Среди них заместитель председателя комитета СК по делам национальностей и казачества А.  Фалько, олимпийский чемпион А. Чемеркин.

- Для нашей страны наступает момент истины. Сейчас тяжелое время, но мы не должны дрогнуть! И от вас очень многое зависит. Вы должны сейчас сплотиться, нормально учиться, заниматься военно-патриотическим воспитанием и спортом, – сказал А. Фалько.

Такая церемония проходит ежегодно, традиции уже более 10 лет. Присягу принимают с пятого класса. После торжественной церемонии у ребят появятся погоны с буквами «КК». Это означает, что они стали кадетами. Такую честь получает далеко не каждый ученик. Это звание еще нужно заслужить. Для этого надо хорошо учиться, показывать свою самостоятельность. Школьники поклялись верой и правдой служить Отечеству, безупречно выполнять свои обязанности, почитать учителей и командиров, беречь честь школы и всегда хранить верность кадетскому братству.

«Верой и правдой служить Отечеству»
Газета «Ставропольская правда»
13 сентября 2014 года