07:07, 5 сентября 2014 года

200 жителей аварийных квартир отпразднуют новоселье в Изобильном в сентябре

Двойняшкам Маше и Даше из Изобильного еще нет и двух лет, потому в их памяти вряд ли останется знаменательный сентябрьский день, когда их родителям вручили ключи от новой квартиры в рамках краевой программы по переселению из аварийного жилищного фонда. Зато их детство не будет омрачено воспоминаниями о бытовых неудобствах.

До этого семья ютилась в общежитии, где, по большому счету, нет элементарных благ. «Общежитию уже очень много лет, и оно пришло в полную негодность. Потому, когда родились дочки, мы решили на некоторое время перебраться к родителям - сложно было без горячей воды и с одной крохотной кухонькой на весь этаж, - рассказывает Галина Карасева. - Даже когда стала собирать необходимые для переселения документы, я сомневалась в том, что наши мечты о нормальном жилье когда-нибудь претворятся в жизнь. Сейчас сложно передать наши чувства - теперь в голове мысли только о том, как будем обустраивать квартиру, переезжать, устраивать малышек в детсад».

Кстати, в этом месяце почти двести жителей Изобильного отпразднуют новоселье. В рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья в городе менее чем за год было построено три многоквартирных дома. Наряду с теми, кто попрощается со своими обветшавшими квадратными метрами, здесь квартиры получат и дети-сироты.

В целом же на Ставрополье новое жилье в этом году должны получить почти 1,1 тысячи обитателей аварийных квартир.

«Все мысли об уюте»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2014 года