17:08, 4 сентября 2014 года

Кондитерская фабрика «Корона Ставрополья» открыта в Светлограде

- Мы отвечаем за качество ставропольской продукции и гордимся им. Для нас очень важно то, что на ставропольской земле появляются новые перерабатывающие предприятия и мы выходим на новые рынки, - отметил В. Владимиров, поздравляя жителей Петровского района.

Мощность новой фабрики составляет тысячу тонн продукции в месяц. Сейчас здесь выпускается 20 видов печенья и 5 видов бараночных изделий. При этом ассортимент продукции планируется расширять. Общий объем инвестиций в кондитерское производство составил 130 млн рублей. Его запуск позволил создать 50 новых рабочих мест.

Руководитель предприятия А. Пащенко выразил признательность правительству за краевые программы, которые сделали возможным получение господдержки: уже три инвестпроекта торговой марки «Корона Ставрополья» реализовано с привлечением субсидий. В. Владимиров, в свою очередь, отметил, что работа властей не должна ограничиваться субсидированием, усилия нужно сосредоточить и на том, чтобы продукция Ставрополья по максимуму была представлена в крупных магазинах нашего региона и других территорий.

В первом полугодии 2014 года инвестиции в перерабатывающую отрасль Ставрополья составили более 1,5 млрд рублей. Объем выпуска продукции за этот период увеличился на 3,7%, сообщили в пресс-службе губернатора.

Юлия ПЛАТОНОВА
«На новые рынки»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2014 года