20:34, 1 сентября 2014 года

Владимир Владимиров побывал на Дне знаний в своей родной школе № 6 в Буденновске

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров разделил праздничную атмосферу Дня знаний с учениками, их родителями и педагогами своей родной школы № 6 в Буденновске. Об этом сообщила пресс-служба главы Ставрополья.

Поздравляя участников торжественной линейки, он вспомнил день своего первого звонка, 1 «Б» класс и первую учительницу Юлию Федоровну.

- Очень важно, что сегодня за школьные парты в нашем крае сядут 30 тысяч первоклашек. Впервые за многие годы у нас столько ребят пошли в первые классы. Это большая радость и показатель того, что ставропольцы верят в свой край, связывают с ним свое будущее, – отметил В. Владимиров.

Обращаясь к учащимся, он назвал школу первым шагом, с которого начинается завтрашний день. В пример привел собственный трудовой путь: кабинет химии в школе № 6 стал для него начальной ступенькой на пути к поступлению в Уфимский государственный нефтегазовый университет и получению профессии инженера-химика.

Глава края пожелал ученикам успехов в овладении знаниями, родителям и педагогам – терпения, понимания и любви к детям.

Прозвучали другие поздравления. Состоялась минута молчания в память безвинных жертв трагедии в школе североосетинского Беслана, которая произошла в первые сентябрьские дни 2004 года. После торжественной линейки вместе с директором школы Светланой Ивановой глава края осмотрел учебные помещения, побывал на занятиях в младших и выпускных классах.

В торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в ряде школ края приняли участие также члены краевого правительства и руководители органов исполнительной власти региона.

«С этого шага начинается будущее»
Газета «Ставропольская правда»
2 сентября 2014 года