Эвакуация автомобилей: особенности и преимущества

Особенности эвакуации транспортных средств

Эвакуатор – это специальный тип транспорта, который предназначен для перевозки автомобилей любого веса и габаритов в случае их поломки. Транспортировка может осуществляться с помощью частичной или полной погрузки, а также элементарной буксировки автомобиля. Иными словами, если ваша машина неожиданно заглохла и не желает заводиться, то нет другого выхода, как вызвать эвакуатор. Вообще, данная услуга невероятно популярна в целом ряде случаев. Например, даже застряв в большом сугробе, с возникшей проблемой невозможно справиться своими силами, не говоря уже о том, когда автомобиль попадает в дорожно-транспортное происшествие. Тут без эвакуатора уже никак не обойтись, причем данную ситуацию необходимо решить в самый короткий промежуток времени.

Преимущества услуги

Важно отметить, что эвакуационные службы в большинстве случаев работают круглосуточно. Даже в праздники и в выходных дни они стоят на страже порядка, помогая попавшим в беду автомобилистам. Не секрет, что услуги эвакуатора недешевы, однако их нельзя назвать непомерно дорогими. За быстрый и качественный сервис приходится платить, причем это касается не только России, но и других стран мира. Эвакуаторщики – это мужественные люди, готовые прийти на помощь днем и ночью, в любую погоду. Им не страшны ни дождь со снегом, ни лютый мороз или сорокоградусная жара. Поэтому к их работе следует относиться с должным уважением.

Эвакуатор не всегда может справиться с возложенными на него задачами. Например, это касается того случая, когда автомобиль застрял в каком-нибудь овраге или другом труднодоступном месте. Освободить его достаточно просто при помощи специального оборудования – манипулятора, которым оснащается данная спецтехника. Стоимость услуг, предоставляемых эвакуаторной службой, во многом зависит от сложности того или иного случая. Чем проще и быстрее специалисты доставят автомобиль к месту его стоянки или предстоящего ремонта, тем меньше придется заплатить.

Что следует знать?

Чтобы заказать эвакуатор в Химки, достаточно лишь позвонить по номеру телефона, который должен быть у вас. Поэтому предварительно занесите его в записную книжку. Как говорится, на дороге может случиться все, что угодно, и к этому следует подготовиться. Естественно, что паниковать и впадать в отчаяние явно не стоит, поскольку каждый автомобиль представляет собой сложное механическое устройство, подверженное поломкам.

После осуществления звонка диспетчер должен выяснить некоторые моменты. Например, он уточнит, какой тип транспортного средства у вас, и каков характер поломки. Ведь для одного автомобиля подойдет только определенный тип эвакуатора, а для другого – совершенно иной. Также необходимо четко и внятно описать место, в котором вы застряли. После приемки заявки на место выезжает бригада специалистов, готовых помочь вам в трудную минуту. Расчет осуществляется после доставки транспортного средства в указанное вами место.

Почему не стоит экономить, если вы попали в такое положение? Во-первых, от переживаний и отчаяния ничего не изменится. Можно вечно стоят на обочине дороги и надеяться, что вам помогут другие автолюбители. Во-вторых, лучше не пользоваться услугами родных или близких вам людей, поскольку опытные специалисты куда быстрее и качественнее перевезут автомобиль в необходимое место. А потраченные деньги вы рано или поздно заработаете, поэтому не стоит о них жалеть. Таким образом, можно сделать вполне логичный вывод: вызывать эвакуатор в Люберцах необходимо сразу, как только стало понятно, что собственными силами справиться не удастся. И вам будет оказана высококвалифицированная помощь!