06:09, 30 августа 2014 года

«Антитабачную» проверку провела прокуратура Ставрополья, выявив много нарушений

Выявлены многочисленные нарушения. Например, в Георгиевске на расстоянии 41 метра от детского сада в магазине продавались сигареты, а в станице Незлобненской табачные изделия реализовывались в торговом павильоне, расположенном в 57 метрах от школы. Надзорное ведомство в судебном порядке добилось запрета на осуществление такой деятельности возле шести образовательных учреждений.

Прокуратура Александровского района в ходе рейда «социального патруля» выявила, что одна из местных жительниц не препятствовала несовершеннолетней дочери в курении табака. Мать привлечена к административной ответственности. Прокуратура Благодарненского района потребовала установить знаки о запрете курения на территории средних школ № 5 и № 2, как того требует закон. В адрес директоров внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения «антитабачного» законодательства и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Всего прокуроры внесли более 50 таких представлений руководителям образовательных учреждений и начальникам отделов образования, возбудили 13 дел об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

««Антитабачная» проверка»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2014 года