06:23, 23 августа 2014 года

В Крыму завершился Международный молодежный форум «Таврида»

В нем приняли участие более полутора тысяч молодых людей со всей России и из-за рубежа. Организатором мероприятия выступил Общероссийский народный фронт при поддержке Росмолодежи.

Участники распределились по нескольким направлениям: «Предприниматели», «Иностранные языки», «Общероссийский народный фронт», «Парламентарии», «Молодые жу­рналисты и блогеры» и т. д. Ребят ждали увлекательные беседы с преподавателями ведущих вузов страны, журналистами, бизнесменами, а также уроки истории Крыма, творческие мастер-классы, фотовыставки, спортивные соревнования, шоу-программы и, конечно, незабываемые закаты на морском побережье. Для многих ребят эти десять дней в Крыму стали не только хорошим отдыхом, но и трамплином в карьере.

Как сообщили в краевом отделении «Народного фронта «За Россию», в числе тех, кто представлял на форуме Ставрополье, были председатель студпрофкома Ставропольского государственного аграрного университета Николай Головин и студентка Северо-Кавказского федерального университета Виктория Овсянникова.

– Очень понравилась атмосфера фестиваля, – говорит Виктория Овсянникова. – Мне запомнились лекции таких известных россиян, как Станислав Говорухин и Никита Михалков. Я  познакомилась со сверстниками из разных городов. Слет закончился, а мы продолжаем общаться!

Несмотря на некоторые бытовые трудности, возникавшие во время слета, особенно в первые дни, девушка призналась: она не пожалела, что приехала на «Тавриду», и хочет посетить фестиваль в следующем году.

Николай Головин поделился, что мероприятие в Крыму его приятно удивило. Он назвал «Тавриду» «мощным всероссийским форумом», где почерпнул множество интересных идей.

««Таврида» – мощный слет»
Газета «Ставропольская правда»
23 августа 2014 года