06:24, 19 августа 2014 года

Во втором квартале 2014 года Северо-Кавказским банком принято платежей ЖКХ на сумму около 1,7 млрд рублей

Для оплаты коммунальных услуг жители региона чаще используют банкоматы и терминалы Сбербанка – на их долю приходится более 50% платежей. При этом около 15% средств поставщикам ЖКХ население перечисляет через интернет-банк.

Растет популярность услуги «Автоплатеж». Во втором квартале объем совершенных с его помощью платежей за коммунальные услуги вырос более чем в пять раз. Этот сервис позволяет клиентам Сбербанка оплачивать счета ЖКХ без личного участия, что особенно актуально летом – в период отпусков.

- Сегодня с помощью дистанционных каналов обслуживания клиенты самостоятельно могут осуществить большинство банковских операций, – подчеркнул председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев. – Наша задача – сделать эти услуги понятными и доступными для населения. Мы расширяем сеть устройств самообслуживания, проводим занятия по финансовой грамотности, чтобы наши клиенты тратили как можно меньше времени и сил на решение таких бытовых вопросов как оплата сотовой связи, ЖКХ, погашение кредита и других.

(Соб. инф.).