06:44, 16 августа 2014 года

Дмитрий Савинов - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и... немножко актер

Знакомьтесь – Дмитрий Савинов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Невинномысску, который готовит пресс-релизы для средств массовой информации, снабженные фото- и видеоматериалами.

Он взаимодействует не только с представителями СМИ. Дмитрий частый гость в детских садах, школах, техникумах, институтах, гаражных кооперативах... Обязательно выезжает в любое время суток на место ДТП, если есть пострадавшие.

Под особой опекой Дмитрия Савинова юные инспекторы движения: отряды ЮИД в Невинномысске созданы во всех школах. У каждого отряда своя форма. Ребята под присмотром старших коллег раздают водителям памятки, плакаты с призывами соблюдать правила дорожного движения.

В сферу ответственности инспектора по пропаганде ГИБДД также входят рейды, акции, инициативные мероприятия, выпуск и распространение тематических листовок, памяток.

Сегодня жизнь не стоит на месте, а потому все время внедряются новые формы работы. Одна из них – проведение «Студенческого десанта». Студенты вузов города, что говорится, на месте знакомятся с работой инспекторов ДПС. После этого у всех без исключения ребят появляется понимание сложности и важности труда сотрудников ГАИ.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения должен не только хорошо владеть современной техникой, но и быть немножко актером. Потому хотя бы, что в предновогоднее время Дмитрий Савинов надевает костюм Деда Мороза, а его коллега Екатерина Мухамедьярова – Снегурочки. Сказочные персонажи, поздравляя водителей с наступающим Новым годом, обязательно напоминают о необходимости соблюдать ПДД и вручают соответствующие листовки.

«…И немножко актер»
Газета «Ставропольская правда»
16 августа 2014 года