06:02, 15 августа 2014 года

В Тобольске прошел Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

От Терского казачьего общества в составе сборной команды на слет отправились десять человек. Как сообщили в пресс-службе губернатора края, по итогам сдачи ГТО наша команда завоевала пять золотых и одну серебряную медаль, а также получила значки «Готов к труду и обороне».

В рамках обширной культурной программы участники слета посетили уникальный образец сибирского зодчества – Тобольский кремль, единственный каменный кремль в Сибири, побывали на экскурсии в Абалакском монастыре, приняли участие в научно-практической конференции, на которой рассматривался вопрос о роли российского казачества в современном обществе. Кроме того, в рамках слета прошел фестиваль профессиональных творческих коллективов.

По словам атамана Ставропольского окружного казачьего общества Александра Фалько, он остался очень доволен выступлением ребят, представлявших наш округ в составе сборной.

- Участники показали высокий уровень подготовки, дисциплины и организованности, все ребята будут поощрены благодарственными письмами, кроме того очередные казачьи чины присвоят им досрочно, - подчеркнул атаман.

«Казачье «золото»»
Газета «Ставропольская правда»
15 августа 2014 года