06:19, 13 августа 2014 года

Жители многоквартирного дома в Невинномысске своими силами борются с образовавшейся ямой во дворе

На прошлой неделе в четверг в Невинномысске, во дворе дома 7а по улице Партизанской произошло ЧП. Под землей лопнула водопроводная труба, и поток воды подмыл асфальт, в результате чего образовалась малозаметная, но глубокая и опасная яма. Жильцы позвонили в аварийно-диспетчерскую службу и попросили устранить проблему. Ведь яма возникла аккурат посреди внутридворового проезда, и в нее могли угодить не только машины, но и прохожие.

Коммунальщики обещали оперативно заняться ликвидацией ЧП, но о своем обещании почему-то забыли. В глубокий проем-ловушку ежесуточно попадают автомобили, которые помогают вытаскивать сердобольные жители окрестных домов. Один из обывателей поставил в яму выброшенную на мусорку тумбочку, однако вскоре какой-то не в меру хозяйственный горожанин, что говорится, приделал ей ноги.

Корреспондент «СП» побывал возле ямы, ставшей достопримечательностью неместного масштаба и темой для пересудов. Из промоины как раз вытаскивали очередной автомобиль (на снимке). После завершения успешной «спецоперации» жильцы дома, не надеясь более на пропавших без вести коммунальщиков, вновь сами сделали искусственное препятствие на дороге, кинув на этот раз в яму сломанный телевизор с помойки.

А кто-то в сердцах бросил в грязь и невесть откуда взявшийся сделанный из искусственных цветов большой венок. Так и служит он отныне в Невинке символом вечной памяти безвременно почившему в бозе ЖКХ…

«Яма неместного масштаба»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2014 года