06:00, 13 августа 2014 года

В селе Александровском прошел спортивный праздник

В минувшую субботу на стадионе «Юность» села Александровского прошел спортивный праздник, в программе которого были традиционные районные соревнования по футболу, посвященные памяти Героя Социалистического Труда Ивана Беднова, шахматный турнир, награждение физкультурного актива Александровского района и поздравление местной футбольной команды «Колосок» с 30-летием победы в зональном турнире РСФСР на призы клуба ЦК ВЛКСМ «Кожаный мяч».

Участников соревнований приветствовали глава администрации района Владимир Ситников, депутат Думы СК Сергей Новиков и сын человека, которому посвящен футбольный турнир, Алексей Беднов. Его отец - фронтовик, награжден боевыми орденами и медалями. После войны работал в колхозе «Авангард», его труд отмечен двумя орденами Ленина и золотой звездой Героя Социалистического Труда.

В соревнованиях по футболу приняли участие восемь команд муниципальных образований и учебных заведений. Победу одержали саблинские футболисты. К слову, в этом году турниру «Кожаный мяч» исполнилось 50 лет. И в субботу, в День физкультурника, бывшие игроки команды «Колосок» провели мастер-класс с юными футболистами, которым подарили комплект футбольных мячей.

«Турнир памяти Ивана Беднова»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2014 года