06:36, 13 августа 2014 года

Финальный этап конкурса дознавателей МВД России проходит в Ставрополе

В Ставрополе стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников службы дознания МВД России.

В течение трех дней лучшие дознаватели страны будут соревноваться в стрельбе, беге, владении силовыми приемами и в других профессиональных навыках. На звание «Лучший по профессии» в этом году претендуют около ста представителей из всех территорий России, в том числе из Севастополя и Крыма. Ставрополье на конкурсе представляет сотрудник службы дознания отдела МВД России по городу Пятигорску Григорий Зайцев. В торжественной церемонии открытия, прошедшей на плацу Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД РФ, принял участие врио губернатора Владимир Владимиров, пожелавший конкурсантам побед и сегодня, и в будущем. С напутственным словом к лучшим дознавателям обратился начальник ГУ МВД России по СК Александр Олдак.

- Служба дознания в системе МВД - одна из серьезнейших. Уверен, в эти дни вы докажете свою состоятельность, проявите высокий профессионализм и компетентность, - сказал руководитель полицейского главка.

Участники торжественной церемонии возложили цветы к обелиску Памяти погибшим сотрудникам полиции России.

«Соревнуются дознаватели МВД»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2014 года