Услуги в области промышленной безопасности

Широкий объем требований, которые выдвигает Ростехнадзор в сфере обеспечения промышленной безопасности, создал в стране ситуацию, когда компании и организации, в своем большинстве, не в состоянии заниматься сбором всей необходимой документации и проведением мероприятий. Поэтому правительством было принято решение о передаче таких полномочий независимым органам коммерческого типа. Такие компании проходят обязательную аккредитацию, получают лицензию Ростехнадзора и осуществляют свою деятельность под руководством этого органа. 

Все услуги, предоставляемые такими компаниями, строго контролируются со стороны центрального и местных представительств Ростехнадзора. Следовательно, нет поводов сомневаться в их компетентности или подозревать в предвзятости. В случае нарушения правил, такая компания лишается лицензии и навсегда отстраняется от предоставления услуг в сфере промышленной безопасности.

Услуги в области промышленной безопасности

Рассмотрим подробнее, что собой представляет такое определение, как "промышленная безопасность", и какие услуги могут оказывать уполномоченные независимые компании в этой области.

Прежде всего, следует отметить, что под понятием "промышленной безопасности" в разных странах могут подразумеваться различные параметры. Так, если в одной географической местности землетрясение силой 2-3 балла является нормой, то, следовательно, оно не должно провоцировать аварийных ситуаций. В то же время, в местности, где таких природных катаклизмов практически не происходит, подобная аномалия может стать настоящей катастрофой.

Следовательно, нормы промышленной безопасности устанавливаются по географическому принципу, и только специально подготовленные специалисты могут хорошо в них ориентироваться. Поэтому в поле деятельности независимых экспертных компаний входит такой широкий спектр услуг, как:

Кроме того, большинство таких компаний наделены правом регистрации юридических лиц, юридического сопровождения и аудита различных сделок по купле/продаже бизнеса, а также регистрации различных изменений в компаниях (смена директора, наименования, юридического адреса и другое).

Обратившись к услугам такой компании, вы за сравнительно невысокую оплату получите быстрое и точное выполнение заказа, что, в конечном итоге, позволит оптимизировать ваш бизнес и получать хорошую прибыль.