06:03, 6 августа 2014 года

В Ставрополе с 16-летним водителем-лихачем сотрудники ГИБДД провели разъяснительную беседу

Госавтоинспекцией были приняты незамедлительные меры по розыску и задержанию нарушителей. Благодаря активной поддержке жителей Ставрополя, не пожелавших оставаться безучастными к хулиганству на дороге, вскоре несовершеннолетний водитель «семерки» Алексей был доставлен в отделение ГИБДД. Там юнца и его мать ждала встреча с сотрудниками и представителем общественного совета ГУ МВД России по СК Николаем Фурсовым.

Полицейские и общественники рассказали, к каким трагическим последствиям приводит безответственность на дороге. Отдельный разговор состоялся и с материю шестнадцатилетнего подростка, поскольку бесконтрольность со стороны родителей стала первопричиной данного происшествия.

Раскаявшись, молодой человек пообещал не садиться за руль автомобиля, не достигнув определенного возраста и только после получения водительского удостоверения, а чтобы об этом обещании знали все, профилактическую беседу записали на видео и продемонстрировали не только по региональным, но и всероссийским телеканалам. По мнению правоохранителей, подобные меры общественого воздействия будут не менее эффективны, чем административные санкции.

«Как стать звездой «ютьюба»»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2014 года