17:13, 5 августа 2014 года

Инспекторы ГИБДД Георгиевска, рискуя жизнями, задержали пьяного водителя

К наряду ДПС обратились граждане, увидевшие на парковке у гипермаркета пьяного водителя, пытавшегося завести автомобиль. Автоинспекторы незамедлительно выехали по указанному адресу. Вскоре они заметили автомобиль «Шевроле», водитель которого пытался выехать со стоянки.

Заблокировав выезд патрульным автомобилем, старший лейтенант полиции Владимир Гайворонский подбежал к машине нарушителя, открыл водительскую дверь и попытался вынуть ключи из замка зажигания. Однако нетрезвый водитель оказал сопротивление: зажал полицейского дверью и попытался уехать. Несколько десятков метров инспектор ДПС, рискуя жизнью, пытался остановить нарушителя, и вскоре ему это удалось. Подоспевший напарник помог задержать агрессивного водителя и оказал помощь коллеге.

Сотрудника ГАИ с травмами головы доставили в больницу. А водителя ждет не только лишение водительских прав, но и перспектива возбуждения уголовного дела.

Очевидцы заявили: если бы не решительные и профессиональные действия сотрудников ГИБДД, трагедии на переполненной автомобилями и людьми стоянке избежать бы не удалось.

«Пьяный и агрессивный»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2014 года