11:49, 4 августа 2014 года

Вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обсудили в Невинномысске

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, в совещании приняли участие завучи и социальные педагоги средних школ. С докладами выступили руководители управления образования и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города - Светлана Денисюк и Людмила Кузнецова.

Были подведены итоги работы за первое полугодие 2014-го года в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Так, сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Невинномысску совместно с другими городскими службами проведено 64 профилактических мероприятия по линии несовершеннолетних, составлены 474 административных протокола. На профилактический учет поставлены 48 несовершеннолетних, 25 неблагополучных семей. В данный момент на учете состоит 150 несовершеннолетних и 122 неблагополучные семьи.

Выступающие призвали участников мероприятия обратить особое внимание на взаимодействие всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Принято решение продолжить проведение совместных межведомственных рейдов в микрорайонах города. Педагогам общеобразовательных учреждений и родителям рекомендовано обращать внимание на безнадзорных несовершеннолетних, находящихся на улицах города. Также будет вменен в практику с начала учебного года ежедневный мониторинг посещаемости занятий обучающимися с последующим выявлением причин отсутствия на занятиях и принятием своевременных мер. А комиссия по делам несовершеннолетних будет привлекать к совместной деятельности территориальные советы самоуправления, участковых, родительскую общественность.