19:23, 29 июля 2014 года

Андрей Джатдоев проинспектировал строительные объекты Ставрополя

Первым делом он побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице 50 лет ВЛКСМ, где строительные работы почти завершены. Осталось отделать здание и уложить настил в зале для игровых видов спорта. Началось и обустройство прилегающей территории. А. Джатдоев сказал, что «спортзал не следует прятать от жителей микрорайона за забором».

Далее он посетил Дворец культуры и спорта, поэтапная реконструкция которого ведется уже около двух лет. На данный момент к сдаче готовят помещение Дома дружбы, который расположен на пятом этаже ДКиС. Глава администрации города отметил, что необходимо действовать быстрее в части благоустройства территории, прилегающей к дворцу. Например, здесь нужна парковка.

Следующим пунктом поездки стал подземный переход по улице Дзержинского возле магазина ЦУМ. Как уже могли видеть горожане, из него исчезли ларьки, началась реконструкция. А. Джатдоев предложил привлечь к делу дизайнеров, чтобы цветовое решение соответствовало фасадам окружающих зданий.

Глава администрации посетил и необычную для краевого центра стройку – будущую восьмиуровневую общественную автопарковку в районе Нижнего рынка. Здесь можно будет парковать 300 машин, что актуально для Ставрополя. Чтобы ускорить строительство, принято решение проводить работы и ночью.

«Инспекционная поездка»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2014 года