06:20, 26 июля 2014 года

Большой праздник мусульман - Ураза-байрам

Это прощание с благословенными днями, когда у каждого мусульманина была хорошая возможность вырасти духовно посредством соблюдения поста, стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся.

С предстоящим событием свою паству приветствует муфтий Ставропольского края Мухаммад Хаджи Рахимов. В его обращении, в частности, говорится: «Мы должны помнить, что этот праздник напоминает верующим об основах ислама – духовных и нравственных, о том, что исламские ценности полны справедливости и любви к ближнему. Еще со времен пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) праздник Ид символизировал совершение добрых дел и помощь нуждающимся. Жизнь мусульманской общины Ставропольского края тесно связана с общественной жизнью всего региона. Мы стараемся участвовать во всех дискуссиях, касающихся гражданского общества. С гордостью могу отметить и то, что с каждым годом укрепляется и межконфессиональное сотрудничество». Глава Духовного управления мусульман СК желает всем жителям Ставрополья мира и благоденствия, тепла и радости.

В понедельник в культурном центре народов Кавказа при Пятигорской мечети пройдут торжества, посвященные празднику Ураза-байрам.

«Большой праздник мусульман»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2014 года