06:25, 25 июля 2014 года

Кто лучший рыболов, выясняли на Ставрополье

В соревнованиях приняли участие и гости из Ростова и Краснодарского края. В командном зачете первенствовала ставропольская команда «Элва» (К. Богданов, И. Конарев и В. Богославцев); на втором месте ростовчане, третьим призером стала команда «Мечта рыбака» из краевого центра. Лучшим в личном зачете стал Е. Гуков из Краснодарского края, второе и третье места у ставропольцев К. Богданова и И. Конарева соответственно.

А в станице Расшеватской прошло открытое личное первенство края по рыболовному спорту среди подростков 10 - 15 лет (ловля летней поплавочной удочкой). В номинации 10 - 12 лет победил Александр Сидоренко из Новоалександровского района, вторым стал Роман Григорьян из Ставрополя, а третьим - Роман Мамонов из Новоалександровского района. Среди 13 - 15-летних рыболовов первенствовал Денис Поляков из Новоалександровского района, его земляк Александр Дергоусов стал вторым, а Роман Павлов из станицы Новомарьевской — третьим. Самую большую рыбу поймал Денис Поляков (137 г).