12:10, 24 июля 2014 года

Футбол в Ставрополе: «Динамо ГТС» обыграл «Биолог-Новокубанск»- 3:0

Окончательно передислоцировавшийся из Рыздвяного в Ставрополь, клуб сменил имя на «Динамо ГТС». Эта инициатива руководства футбольного клуба была поддержана правительством края, деловым партнером — ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и Профессиональной футбольной лигой России.

Как рассказали в управлении пресс-службы губернатора края, поединок собрал внушительную зрительскую аудиторию - около 2 тысяч человек. И футболисты соскучившихся по игре болельщиков не разочаровали — встреча закончилась крупной победой «бело-голубых». Сначала Александр Сидоричев реализовал пенальти, затем Владимир Саверский удвоил преимущество хозяев поля, а во втором тайме итог с одиннадцатиметровой отметки подвел Дмитрий Нечаев — 3:0.

Главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных порадовался за пришедших болельщиков.

- Для нас это стало приятной неожиданностью, — сказал Валерий Заздравных. - Думаю, что с каждым матчем народу на трибунах будет все больше и больше. Это самое главное. Потому что, когда есть поддержка зрителей, и футболистам приятно играть. У наших ребят было очень большое желание победить и преимущество, так что, считаю, все закономерно, — прокомментировал он.

«Дебютная победа»
Газета «Ставропольская правда»
25 июля 2014 года