17:36, 21 июля 2014 года

Взрыв возле дома председателя Думы Железноводска

Первый заместитель главы администрации Железноводска Николай Бондаренко прокомментировал происшествие на встрече с журналистами. Он сообщил, что «Арарат Айказович практически не пострадал, однако он в настоящее время находится в больнице, где проходит тщательное медицинское обследование». Николай Бондаренко сказал журналистам, что «в администрации Железноводска не исключают, что нынешний вектор на обновление власти, который реализуется как в самом городе, так и в целом в Ставропольском крае, может встречать противодействие определенных политических сил, особенно накануне выборов. Так что исключать политическую составляющую в произошедшем, наверное, нельзя. Однако все выводы будут делать правоохранительные структуры».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СК, оперативные службы, прибывшие на место происшествия, обеспечили безопасность жителей соседних домовладений. Кинологи и эксперты обследовали прилегающие территории на предмет выявления потенциальных угроз. После получения информации об отсутствии опасности следственно-оперативная группа проводит сбор вещественных доказательств. В результате происшествия никто не пострадал. Собранные материалы по данному факту будут переданы для принятия процессуального решения.

Следственным отделом по городу Пятигорску СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и покушения на убийство председателя Думы города Железноводска.

«Взрыв возле дома председателя Думы Железноводска»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2014 года