06:55, 19 июля 2014 года

Полицейские Ставрополья подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года

Глава края в своем выступлении отметил позитивные результаты работы сотрудников полиции, сообщила пресс-служба губернатора.

- Мы достойно провели этап эстафеты Олимпийского огня, не допустили серьезных правонарушений во время Олимпийских игр, в ходе празднования Дня края, во время других значимых событий. Сегодня эффективная работа правоохранительных органов на Ставрополье хорошо видна, рассчитываю, что в дальнейшем будет так же, – сказал Владимир Владимиров.

Одним из приоритетных направлений сотрудничества исполнительной власти и правоохранительных органов, по мнению главы края, является борьба с коррупцией. Он попросил правоохранителей отнестись с особым вниманием к пресечению хищений при получении государственных субсидий. Напомним, что в правительстве края начата проверка эффективности бюджетных затрат на развитие малого и среднего бизнеса, изучается работа соответствующих фондов. Поводом для разбирательства послужила проверка краевой программы по развитию овощеводства, в реализации которой выявлены сомнительные факты.

Начальник Главного управления МВД России по краю Александр Олдак сообщил, что на Ставрополье отмечается снижение общего количества совершаемых преступлений. За первые шесть месяцев органами правопорядка зафиксировано около 17 тысяч правонарушений, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период в крае раскрыто 124 преступления, совершенных в составе организованных групп.

Особое внимание также уделяется обеспечению экономической безопасности. По словам Александра Олдака, в первом полугодии в результате преступных посягательств экономике края был нанесен ущерб в сумме около 1 миллиарда рублей. Однако усилиями правоохранительных органов около 900 миллионов рублей уже возвращено в краевую казну.

Александр Олдак подчеркнул, что одной из приоритетных оценок деятельности органов внутренних дел является общественное мнение, поэтому начальникам райотделов полиции поручено проводить Единый день приема граждан. Сегодня коллегия завершит свою работу.

«В числе приоритетов – борьба с коррупцией»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2014 года