07:55, 18 июля 2014 года

Государственному пожарному надзору - 87 лет

Историю Натальи Дегтяревой (на снимке), работаю­щей дознавателем в отделе дознания управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, обычной не назовешь.

- Признаюсь честно, скажи мне кто-нибудь лет семь назад, что я пойду служить в МЧС, никогда бы не поверила. С детства я мечтала стать экономистом и по окончании школы получила соответствующее образование, - говорит Н. Дегтярева. - Но встреча с будущим мужем в корне изменила судьбу. Сначала влюбилась в него, затем – в его благородную профессию. Олег на тот момент работал заместителем начальника отдела в краевом управлении государственного пожарного надзора. Он рассказывал много интересных историй о деятельности сотрудников МЧС, о том, как эта профессия важна для нашего общества… И мне захотелось попробовать себя на этом поприще!

Сейчас Наталья отвечает за организацию государ­ственного статистического учета пожаров.

- Я считаю себя счастливым человеком, потому что смогла найти себя не только в личной жизни, но и в профессии. Приходя на работу, радуюсь, потому что вношу свой, пусть небольшой, вклад в общее дело предупреждения пожаров.

Татьяна НЕВАЛЁНАЯ
«Сначала любовь, потом - профессия»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2014 года