15:17, 18 июля 2014 года

Большой футбол возвращается в Ставрополь: матч «Динамо ГТС» и «Биолог-Новокубанск» 22 июля

Как сообщила пресс-служба губернатора, 22 июля на центральном стадионе «Динамо» состоится товарищеский футбольный матч с участием команд «Динамо ГТС» и «Биолог-Новокубанск». Начало игры в 17.30, вход свободный.

В нынешнее межсезонье клуб «ГТС», выступающий в первенстве России среди команд Южной зоны второго дивизиона, окончательно передислоцировался из Рыздвяного в Ставрополь и сменил название на «Динамо ГТС». Отметим, что инициатива руководства футбольного клуба была поддержана правительством края, деловым партнером - ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и профессиональной футбольной лигой.

- Легендарное имя налагает на нас особую ответственность, - считает главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных. - «Динамо» - команда с большими традициями. И все мы, не побоюсь этого громкого слова, патриоты клуба и краевого спорта, стараемся вернуть большой футбол в родной город. В руководстве и тренерском штабе практически все в свое время играли в бело-голубой форме, отдали много лет и здоровья родному коллективу. Так что для нас «Динамо» не пустой звук. Немаловажно, что костяк команды составляют воспитанники ставропольского футбола. Наш клуб ориентирован на работу с «доморощенными» футболистами. Мы плотно сотрудничаем со ставропольским училищем олимпийского резерва и ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. Надеемся, что лучшие футбольные силы будут оставаться на Ставрополье и радовать зрителей красивой игрой и достойным результатом. Тогда и болельщики, соскучившиеся по любимой игре, непременно потянутся на трибуны. А значит, в город вернется ощущение футбольного праздника. Что касается старта нового сезона, то ориентировочно первенство страны в Южной зоне второго дивизиона начнется в первых числах августа.

«Большой футбол возвращается»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2014 года