14:44, 15 июля 2014 года

Турнир СКФО по боям без правил «Мужество» финишировал в Ставрополе

До начала поединков с приветственным словом к бойцам и зрителям обратились сопредседатель  Союза народов Ставрополья «За мир на Кавказе» Иван Адыханян, президент Северо-Кавказской федерации боев без правил Юрий Аветисян, председатель Славянского союза Ставрополья Артур Круталевич. Гостями турнира спел воин-десантник Виктор Страхов и выступили участницы студии современного танца «Максимум».

- Друзья, мы все живем ради детей, мы живем ради единой сильной России! Сегодня на ринге те мужчины, которые в будущем готовы отстаивать наши интересы, - сказал А. Круталевич.

Первыми соревновались бойцы в весе до 62 кг. Победу в этом поединке одержал представитель села  Грачевка Абузар Алияров. В весовой категории до 68 кг на первом месте оказался Гаджи Исаев из Дивного. Самым сильным бойцом в весе до 74 кг стал Шамиль Гитиномагомедов из Чеченской Республики, а в категории до 82 кг - боец из Грачевки Рустам Магомедалиев. В бою на звание сильнейшего в категории тяжеловесов (свыше 90 кг) выиграл Игорь Воробьев из Ставрополя.

Одним из самых интересных боев стал рейтинговый профессиональный бой между ставропольчанами Ярославом Пономаревым и Расулом Юсуповым. В этой встрече победа осталась за представителем ВСПК «Спарта» Я. Пономаревым.

Организаторами мероприятия выступили Ставропольская краевая общественная организация «Славянский союз Ставрополья», президиум Северо-Кавказской федерации боевого самбо и рукопашного боя, Ставропольское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также ряд других общественных организаций и спонсоров.

«Без правил!»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2014 года