11:23, 11 июля 2014 года

Столетний юбилей отметила жительница Невинномысска

Поздравить с этой прекрасной датой Анну Тимофеевну, помимо родных и близких, пришли сотрудники Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения. Они, как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, вручили долгожительнице цветы и памятный подарок, а самое главное – выразили благодарность за опыт и пример молодому поколению.

Именинница родилась практически в самом начале прошлого века и прожила интересную жизнь, охватившую времена революций, становления советской власти, Великой Отечественной войны, перестройки. Анна Тимофеевна – уроженка села Казачья Пелетьма Вяземского района Пензенской области. В крестьянской семье помимо Анны росли еще трое детей – два брата и сестра. Из-за необходимости помогать родным она смогла окончить всего один класс сельской школы.

В годы Великой Отечественной войны отца и двух братьев призвали на фронт, откуда они уже не вернулись. Сама Анна в годы военного лихолетья работала в Пензе на военном заводе по производству снарядов и мин для Красной Армии. После войны Анна Тимофеевна, трудилась на консервном заводе, воспитывала сына и двух племянников. А в начале 90-х годов переехала к сыну в Невинномысск.

Несмотря на свой преклонный возраст, Анна Тимофеевна любит смотреть телевизор и обсуждать новости со своими домочадцами.

А. ИВАНОВ