06:43, 11 июля 2014 года

Михайловск готовится отметить 230-летие города

На выездных совещаниях обсуждались различные вопросы: готовность избирательных участков к предстоящим выборам губернатора, совершенствование системы местного самоуправления, благоустройство города и работа жилищно-коммунального хозяйства, подготовка к празднованию 230-летия Михайловска.

На встрече было предложено создать в Михайловске систему территориального общественного самоуправления, разбив город на микрорайоны с председателями во главе.

Как сообщила пресс-служба администрации города, самое бурное обсуждение вызвали вопросы ЖКХ. Люди высказывали недовольство плохим состоянием дорог, обилием мусора при постоянном росте цен на утилизацию ТБО, высокими тарифами предприятий ЖКХ. Признав существование этих проблем, руководство города проинформировало, какие меры принимаются для исправления ситуации. Так, администрация собирается инициировать встречу жителей с представителями коммунальных служб в присутствии надзорных органов, прокуратуры, что, по мысли организаторов, позволит отрегулировать многие вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Чтобы стимулировать людей к благоустройству, в рамках подготовки к празднованию 230-летия Михайловска администрация объявила конкурс на лучшие подворье, улицу, фасад здания. Победителей будут чествовать на юбилее города в сентябре.

«Найдут лучшую улицу»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2014 года