06:32, 9 июля 2014 года

При поддержке Северо-Кавказского банка построен торгово-выставочный комплекс в Московской области

Комплекс представляет собой специализированную торговую площадку в сегменте строительных и отделочных материалов, товаров для обустройства дома. Он расположен на 65 км МКАД Одинцовского района Московской области.

На строительство многофункционального торгово-выставочного комплекса Сбербанк в 2013 году выдал ООО «Синдика-О» более 4 млрд рублей кредитных средств. Часть из них была предоставлена на условиях комплементарного финансирования.

По словам председателя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александра Золотарева, комплементарное кредитование открывает для клиента новые возможности: «Данный продукт позволяет заемщику направить часть денежных средств на погашение текущей задолженности по привлеченным ранее кредитам коммерческих банков и займов третьих лиц, а также использовать кредитные ресурсы на собственные цели для развития девелоперских проектов, – отметил он. – Таким образом, сегодня Сбербанк предлагает корпоративным клиентам индивидуальные финансовые решения, отталкиваясь от их реальных потребностей и интересов».

(Соб. инф.).