16:18, 7 июля 2014 года

Ликвидировать памятники героям войны пытаются в Минераловодском районе Ставрополья

Была представлена информация о текущей и перспективной работе профильных комитетов, а также о ходе подготовки к очередному заседанию Думы, которое запланировано на 17 июля. Так, в комитете по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности на рассмотрении находится проект концепции управления имуществом Ставропольского края на период до 2020 года. Идет работа над проектом краевого закона, который приводит в соответствие с нормами федерального законодательства порядок розничной продажи алкоголя, осуществляемой индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания.

На предстоящем заседании парламента, как прозвучало, в числе прочего пойдет речь о лесных пожарах, а «правительственный час» будет посвящен строительству на территории края детских садов.

В очередной раз остро обсуждался предстоящий капитальный ремонт многоквартирных домов в городах и районах. Депутат А. Гоноченко отметил, что на местах растет социальная напряженность, особенно среди пожилого населения и ветеранов. Еще раз было сказано о необходимости улучшения разъяснительной работы среди жителей края, которые должны быть хорошо проинформированы обо всех нововведениях, связанных с оплатой капитального ремонта жилья.

Депутаты приняли также решение провести совещание, на котором будет детально рассмотрена деятельность краевых ГУПов, также планируется оценить работу по управлению краевым имущественным комплексом.

Депутат А. Ширинов предложил взять на контроль состояние памятников героям Великой Отечественной войны. На территории края, например в Минераловодском районе, предпринимаются попытки их ликвидировать, чтобы продать землю под коммерческие цели. Такого, по мнению депутатов, допустить нельзя. Парламентарии намерены всерьез разобраться с таким безответственным отношением к памятникам, сообщает пресс-служба ДСК.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Памятники героям – под охрану»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2014 года