06:51, 5 июля 2014 года

В Ставрополе прошел семинар для некоммерческих общественных объединений Кавказа

В Ставрополе завершился двухдневный семинар для некоммерческих общественных объединений Кавказа. Его участники учились проектировать, защищать и продвигать в СМИ социально значимые инициативы. Среди реализуемых ими проектов – обучение детей с ограниченными возможностями, борьба против коррупции, психологическая коррекция трудных подростков. Участники семинара, в частности, встретились с начальником отдела молодежной политики минобразования и молодежной политики края, директором форума «Машук-2014» И. Скиперским, который рассказал о правилах эффективного проектирования и возможностях получения поддержки значимых проектов.

Тонкости социального пиара в СМИ и Интернете раскрыли участникам семинара директор Института общественных инициатив «Кабардино-Балкария. Мир и мы» М. Чернышева,  преподаватель кафедры истории и теории журналистики СКФО О. Макарова, директор SMМ-агентства «Smorodina» А. Поликарпов.

Семинар организовала в рамках выигранного президентского гранта за проект «Развитие диалога между властью и обществом Северного Кавказа путем вовлечения в Интернет-коммуникации представителей гражданского общества» М. Чернышева.

«Общественники на учебе»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2014 года