Лечение рака в Израиле: принципиальные отличия

Существует мнение, что израильские врачи могут творить чудеса. Мнимые «патриоты» кричат о том, что их достижения сильно преувеличены и отечественная медицина ничуть не отстает от них в развитии.

Действительно, талантливых докторов в нашей стране много и, слава Богу, материальная база за последние 10 лет значительно улучшилась. Однако даже в свете постоянного внедрения государственных программ по «оздоровлению» отечественной медицины, строительства современных медицинских центров в регионах, обмена опытом результаты у нас различны.

Причины и следствия

Бесспорно то, что в этой стране эффективность лечения в разы выше, нежели не только у нас, но и во всем мире. Об этом говорит сухая статистика. В чем причина таких результатов? В том, что Израиль лечение рака рассматривает с позиции общенациональной проблемы и к ее решению подходит комплексно. Количество клиник «на душу населения» здесь беспрецедентное. С учетом территориальных масштабов страны этот показатель не сравним ни с одним другим государством.

Второй фактор – научно-техническая база. Клиники Израиля работают в непосредственном контакте с научно-исследовательскими лабораториями с государственным финансированием, поэтому имеют возможность внедрять свои новые вакцины в максимально короткие сроки.

Какие отзывы лечение в Израиле получает со стороны коллег из других стран? Положительные. Это подтверждает большое количество наград, которые привозят израильские медики с научных медицинских конференций. Однако никакие награды не смогут затмить слова благодарности простых людей, пациентов, которые живут только благодаря израильской медицине.

То, как лечится онкология в Израиле, вызывает только уважение и восхищение. Даже с учетом того, что медицина для иностранцев платная.