15:01, 2 июля 2014 года

Ставропольские пожарные победили на Всероссийских региональных соревнованиях

В них приняли участие семь команд из Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской республики, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Дагестана, Ставропольского края. Дети трех возрастных категорий и профессиональные пожарные мерялись мастерством и спортивной подготовкой в нескольких видах состязаний: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, двоеборье, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров. Последние испытание - «боевое развертывание», но его итогом стало не только определение сильнейших, но и массовое купание тренеров! Такая в этом виде состязания существует традиция - под аплодисменты зрителей и участников тренеров команд, занявших первые места среди юношей и взрослых, погрузили в емкости для забора воды.

В церемонии торжественного закрытия региональных соревнований приняли участие заместитель начальника Северо-Кавказского Регионального центра Олег Блохин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Валерий Празднечных, представитель Центрального спортивного клуба МЧС России Вадим Валуца.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Ставропольского края. На втором месте - команда Республики Дагестан. На третьем - команда Чеченской Республики. Кстати, побеждает ставропольская команда третий год подряд. А в августе ей предстоит выступить на Всероссийских соревнованиях в Оренбурге.