18:47, 1 июля 2014 года

Жители Ставрополя активно откликнулись на призыв о помощи беженцам из Украины

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, более двадцати руководителей предприятий и организаций города направили свои предложения по трудоустройству мигрантов. Список вакансий обширен. Город может предложить рабочие места автомобильных слесарей, механиков, строителей, инженеров-технологов и научных сотрудников, продавцов, швей. Образовательный центр «Знание» выразил готовность заняться переподготовкой украинских специалистов. Многие работодатели готовы предоставить пострадавшим не только рабочие места, но и жилье.

Вместе с тем свою помощь активно предлагают и жители Ставрополя. Более тридцати горожан обратились с предложениями предоставить беженцам жилье. Некоторые готовы приютить у себя даже десять человек.

Помимо сбора оперативной информации администрация Ставрополя продолжает обеспечивать транспортом беженцев, прибывающих в краевой центр и желающих отправиться в пункты временного размещения, развернутые на территории края. Профильные комитеты администрации разрабатывают программу по обеспечению мигрантов медицинскими полисами. Продолжается формирование базы данных по предоставлению нуждающимся мест в детских садах и школах города.

Телефоны «горячей линии»: 112 (звонок с сотовых телефонов возможен даже без сим-карты); 8 (8652) 56-30-52.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
«Неравнодушные»
Газета «Ставропольская правда»
4 июля 2014 года