06:39, 1 июля 2014 года

В Ставрополе начата подготовка к празднованию Дня города

В день 237-летия Ставрополя жителей и гостей краевого центра ждут насыщенная культурная программа и масса приятных сюрпризов. В числе подарков городу к дню рождения – трехмерные рисунки на улицах и площадях, нестандартное оформление деревьев, интересные арт-объекты. Также в День города откроются два новых социальных объекта: Дом дружбы и физкультурно-оздоровительный комплекс в Юго-Западном микрорайоне.

В планах организаторов праздника реализация проекта «Город сорока музеев». Кроме того, горожанам будут представлены частные коллекции предметов культурного наследия. Значительная часть мероприятий – молодежные проекты, самым зрелищным из которых станет фестиваль экстремальных видов спорта.

Оценивая представленную концепцию празднования Дня города, глава администрации Ставрополя А. Джатдоев отметил:

- Мы живем в молодежном городе, у нас до 100 тысяч студентов. Я рад, что праздник будет с молодежным уклоном. Город живет нескучно – и это главное.

Несмотря на то что до 9 Мая почти целый год, еще одной темой обсуждения на заседании администрации стала подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. А. Джатдоев поставил перед подчиненными задачу сделать все возможное, чтобы ветераны постоянно чувствовали внимание городских властей. Также глава администрации поручил всем структурным подразделениями проявить нестандартный подход к подготовке грядущего юбилея. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

«Ставрополь живет не скучно»
Газета «Ставропольская правда»
1 июля 2014 года