10:52, 29 июня 2014 года

День молодежи в Ставрополе отметили по-спортивному

Мероприятия стартовали с массовой зарядки, которая прошла на футбольном поле училища олимпийского резерва. А в парке культуры и отдыха Победы юные горожане приняли участие в спортивных мероприятиях под названием «Мы выбираем жизнь», посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Молодые люди состязались в творческих конкурсах, играх, а также в соревнованиях по легкой атлетике, стритболу, гиревому спорту и армрестлингу… Затем состоялись показательные выступления разных школ и направлений спортивных единоборств и борьбы.

В ставропольском парке «Центральный» прошли Всероссийские соревнования по паркуру под названием «Авторский контекст по искусству перемещения «Дробь-2». В «сражении» приняли участие более трех десятков молодых людей из разных городов, в т.ч. гости из Владикавказа, Ростова, Азова, Краснодара. Каждый из них представил собственную программу выступления, удивляя зрителей и импровизируя в прямом смысле на лету.

Главной особенностью соревнований стало отсутствие судей (качество выступления оценивали зрители), а также использование специальной электронной программы. Она уникальна и даже запатентована. Программа сама выбирает соперников, какие участки паркур-площадки будут задействованы, определяет стиль и условия состязаний.

По итогам состязаний выбрали победителей и номинантов за самый сумасшедший трюк, аккуратный элемент и самое «жаркое» выступление.

«Отметили по-спортивному»
Газета «Ставропольская правда»
1 июля 2014 года